Консультации / Гинекология

Гормоны после родов

Здравствуйте! Я родила 4 месяца назад. Все прошло хорошо, но когда моему ребенку исполнилось 2,5 месяца, то стала наблюдать у себя сильную апатию, потерю интереса к жизни, тревогу, слабость, поверхностный сон, сухость во влагалище, половой акт по-началу немного болезненный и сильное выпадение волос, иногда бывают не приятные агрессивные состояния. Подозреваю, что у меня гормональный сбой. Первые месячные пришли 3 августа как сильное кровотечение, осмотр и узи у гинеколога ничего не выявили, кровотечение остановили окситоцином. Последущие месячные пришли в срок и прошли как обычно. Похоже ли это на гормональный сбой? Что делать в таком случае и стоит ли обратиться к гинекологу?
Добрый день! Вам следует обратиться к гинекологу и эндокринологу. Обязательно проверьте функцию щитовидной железы, Также сдайте кровь для определения нутриентов. Важно пройти УЗИ малого таза и оценить уровень половых гормонов в крови.