Консультации / Неврология

Диагноз рассеянный склероз

Здраствуйте, последние 4 года, замечаю, и чувствую проблемой, не нормальное состояние своего организма. Из симптомов ухудшение памяти, снижкние интеллекта, головокружение часто, мутность в глазах, депрессивное состояние, отсутсвие бодрствония, часто мочаиспускание,. Сделал мрт 2017 2019 годах(фото прилагается) 2017 сказали что всё нормально, так жил дпльше, думаю что погода стрессы и т.д. но я то чувствую что что то не так со мной, и никто не может меня понять, трудно даже объяснить здоровому человеку. 2019 сделал повторное март , только в разных больницах. обнаружили гиперинтенсивные очаги,но в момент исследования не активны. Но зная рс так и может проявляться. Скажите есть угроза что болен РС??
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по протоколу, признаков рассеянного склероза по данным МРТ нет.
Спасибо за ответ. А с чем это может быть связанно? Судя по симптомам, и образование гиперинтенсивных очажков в белом веществе?
Без полного набора изображений мне сложно судить о природе очагов. Учитывая ваш возраст, очаги, вероятно, - следствие перинатального (возникшего в последние дни перед рождением/в родах/сразу после родов) поражения головного мозга. Другие симптомы - телесные жалобы невротического расстройства.