анонимно, мужчина, 26 лет
Укусила собака в руку. Мелкий укус, но собака бродячая. Сразу в тот же день поехали в больницу где сделали вакцины от бешенства и столбняка. Через три дня сделали ещё уколы от бешенства. В тот же день занялся сексом . Три вопроса:
1)Можно заниматься сексом или мастурбацией? При оргазме полезные вещества от вакцины не уходят с организма?)
2) никакие анализы на присутствие вируса бешенства не сдавал. Никто про это даже не заикнулся . Стоит ли сдавать анализы крови мочи итд ?
3) на третий день перевязку убрали, попадает вода на место укуса, когда мою руки. Стоило ли попросить оставить перевязку? Заранее спасибо
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Можно. Не уходят. Не нужно. Не стоило.