Консультации / Хирургия

Пролежень у лежачего больного как лечить

У меня после инсульта папу (87лет) парализовало и уже второй месяц он лежит, не может ни првернуться сам, ничего( Буквально дней через 10 у него как я сейчас понимаю уже был запущен процесс образования пролежни на ягодицах и копчике. Я стала обрабатывать так: поливала хлоргексидином, затем делала шарик из стерильного бинта и промакивала, т.к. выделялась жидкость, сначала несколько дней просто и, потом сукровица. Далее утром Бранолинд Н накладывать, сверху бинтовая повязка,закрепляла пластырем. А вечером так же, только вместо Бранолинда мазала Стелланином 3%(В аптеке посоветовали). В результате образовалось какое-то уплотнение справа от коричневой корки, как шишечка очень плотная. Как лечить? У нас маленький город, врача надо издалека везти и то,если согласится. Рада буду советам специалистов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вариантов обработки пролежней вообще-то много. Например, детский шампунь с водкой 50:50.