Консультации / Терапия

Кальцинаты в печени какие анализы сдать

Здравствуйте, на узи органов брюшной полости в печени выявили кальцинаты. Написали в рекомендациях сдать биохимию и к гастроэнтерологу. Это вообще опасное что-то? Подскажите, пожалуйста, какие показатели биохимии нужно сдать? Стоит ли идти к гастроэнтерологу, может тут лучше к терапевту? Фото узи прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это не опасно, но к гастроэнтерологу действительно обратится нужно. Из показателей биохимии сдавайте билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, щелочную фосфатазу, общий белок.
Здравствуйте, еще раз, я была у врача, она сказала сдать онкомаркер и сделать кт для уточнения точно ли это кальцинаты. Хотя анализы печени все в норме. Сказала, что могут и не быть кальцинаты, потому что они слишком большие. Теперь я не понимаю, получается, что онкология может на узи выглядеть как кальцинат? Узи органов делала 2 года назад ничего не было в печени вообще. После посещения врача стало страшно.
Добрый день. Обычно онкология на УЗИ не выглядит, как кальцинат, но если у доктора закрались сомнения, то, возможно, и стоит выполнить КТ брюшной полости с контрастированием. Онкомаркер практически никогда не используется для диагностики: по крайней мере, в последние годы. Ничего кардинально нового он не покажет, но только вам решать с вашим лечащим врачом - сдавать его или нет.
Здравствуйте еще раз, а можно делать в данном случае не кт а мрт с контрастированием? Или обязательно кт?
Лучше делать именно КТ, так как именно КТ лучше "видит" плотные образования.