Консультации / Стоматология

Пришеечный кариес

Добрый день!Пару дней назад увидела в 7 как небольшую дырочку у десны не глубокую!Пришла к стоматологу,он сказал что это пришеечный кариес,его ненужно лечить ,что его нужно наблюдать!Скажите,это действительно так ,или всё таки мне должны были обработать бор-машиной и поставить пломбу?Не стоит мне трогать зуб или сменить стоматолога и настоять поставить пломбу?Очень переживаю что бы не перешло в пульпит
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Качество фото не позволяет оценит весь масштаб проблемы, так же, нарисованный стрелкой, вы частично закрыли участок.
Вот другое фото!Стоит ли обратиться к другому стоматологу или послушаться предидущего и наблюдать зуб
К вопросу приложено фото
Зуб не болит при простукивание,на холодное горячее не реагирует , снимок делала три недели назад ,сказали всё нормально..но постоянно ноет эта часть,доктор сказал что у меня воспалённые дёсна!Скажите это больше похоже на пульпит или на воспалённые дёсна?
С десной визуально все в порядке., а вот с тердыми тканями зуба нет. Данный зуб подлежит лечению.
Может ли за 5 дней перейти в пульпит?