Лечение зубов у беременных

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте мне на 25 недели беременности наложили девитализирующую пасту.и сказали держать от 8 до 10 дней,а повторный прием только через 15 дней.Скажите опасно ли столько держать пасту для ребенка?

Отвечает Федоров Илья Игоревич
стоматолог-хирург, имплантолог, пародонтолог
Здравствуйте! Вам необходимо уточнить, какую именно пасту наложил доктор, т. к. в данном контексте это важно.