Консультации / Гематология

Расширенный анализ крови

Добрый вечер! Меня зовут Тулен. Пол года назад сдавал анализы на ЦМВ (прикрепил фото-1), после чего в соответствии с результатами принимал лечение (протефлазид). После 3-4 месяца повторно сдал анализы и по результату наполовину количество уменьшилось (2 фото), по настоящее время принимаю лечение, однако теперь лечение дается не легко, как в первый раз. Вопрос, стоит ли дальше принимать протефлазид или другой способ лечения требуется?! И данные показатели ЦМВ в организме , о чем говорят? Второй вопрос, на 3 фото, анализы на эозинофилы показали повышенные результаты - 0,33 10*9/л, что это означает, обратился аллергологу, который порекомендовал сдать анализы на кал по 20 видам инфекции, насколько корректно эта рекомендация?! Какое лечение требуется при данном показателе в крови признака склонности к аллергиям?
К вопросу приложено фото
Мы в России не применяем гомеопатический препарат протефлазид для лечения СМВ инфекции, поэтому про эффект этого препарат ничего сказать не могу. Эффективность терапии оценивается по исчезновению вируса ЦМВ из крови по анализу ПЦР, антитела могут сохраняться долго ( как у Вас именно поздние антитела, свидетельствующие об иммунитете). Повышение эозинофилов это реакция на аллергический процесс, но нельзя исключить и паразитарную инвазию в кишечнике, поэтому рекомендации по исследованию кала на паразитарные инфекции корректны.
Консультация врачей гематологов на тему «Расширенный анализ крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.