Консультации / Неврология

Грыжа диска

Здравствуйте, мне 38 лет, беспокоит боль в спине, отдает в ногу, в левую, нога немеет. Не могу долго стоять и ходить начинает очень сильно болеть спина и нога. В диагнозе грыжа, которая сдавливает спинной мозг, при этом диагнозе люди становятся инвалидами.Проводилось лечение Афлутопом , Эльбоной и комбилепеном, на время боли исчезают, месяца через 2 снова возвращаются. Вопрос в том, что стоит ли делать операцию, либо возможно лечение безоперативное?
К вопросу приложено фото
1. какой либо существенной патологии у вас нет 2. данных даже и за грыжу диска у вас нет, по крайней мере тех размеров которые описывают 3. хондропротекторами не лечатся 4. проведите стандартный курс лечения, а не витаминами 5. НИКАКИХ показаний ни к какой операции на данный момент нет