Консультации / Кардиология

Результат узи сердца

Здравствуйте! Сыну 4 года, сделали узи сердца, нас очень напугало заключение. До кардиолога мы поможем не скоро. Вы можете сказать на сколько это серьезно. Сказали что это может быть порок сердца! Фото прилогаю. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Судя по эхо-кг есть изменения створок митрального клапана. И в связи с этим клапан не справляется со своей задачей. Нужно разбираться и контролировать эхо. Возможно сделать где-то ещё. Также важно, есть ли какие-то симптомы.
Симптомов никаких не наблюдаю, только утомляемость бывает после физ нагрузок. Дали направление в стационар на обследования. Еще вопрос, может ли рост играть роль? Нам ставят высокорослость, по рентгену кистей рук, возраст опережает на 2-3 года. Может ли с возрастом это пройти?
Высокий рост может влиять на прогиб створок, но не на их утолщение