Консультации / Неврология

МРТ после клипирования аневризмы

После инсульта, маме сделали операцию по клипированию аневризмы левой средней мозговой артерии. Сейчас нейрохирург направил на мрт. В процессе поиска места для исследования, прочитал на некоторых сайтах предлагающих мрт, что при наличии кровоостанавливающнй клипсы исследование противопоказано. На некоторых сайтах про противопоказания вообще не написано.
Добрый день. На сайте MRISAFETY.COM вы можете посмотреть список МР-совместимых протезов/устройств.