анонимно, мужчина, 22 года
Здравстуйте
Прошел недавно узи сердца(обследование для военкомата), поставили сполабс митрального клапана 1ст(5 мм) и удлиненный Евстахиев клапан. Митральный клапан: регургитация 1ст. Трискупидальный глапан: Регургитация 1-2ст, градиент регургитации 24мм.рт.ст, ДЛАсистолическое 29мм.рт.ст(всё на фото) Делал узи сердца в 2006(в 13 лет), никаких особенностей не было, или не заметили. Скажите пожалуйста, как к этому относится? И что стоит предпринять?
а то как то волнуюсь после этого..
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Как к неинформативному заключению ненужного исследования. Смею предположить, что конституционально вы астеник.
анонимно
мой рост 170. вес 67(примерно)
то есть, по вашему это норма(или близко к норме) и никакого наблюдения или тем более лечения мне не требуется?
спасибо большое.
Родионов Антон Владимирович
Близко к норме. Не требуется.