Консультации / Гинекология

ВМС

Здравствуйте!Хочу вытащить спираль,но усики обрезаны очень коротко.Пытались вытащить металлическим крючком--не вышло.Долго кровило.Сейчас прошло,но могли ведь и повредить что-нибудь?Велели придти через месяц, предложили наркоз.Спросила каким инструментом будут пользоваться--сказали тем-же.Оттягиваю это "удовольствие" уже 2 месяца.Я боюсь.Неужели нет ничего более современнее?Что делать?
Светлана, если усики спирали "втянулись " в цервикальный канал, удалить ВМК возможно только путем выскабливания.