Консультации / Стоматология

Могут ли быть следующие симптомы изза зуба

Здравствуйте! На днях воспалился корень (зуб разрушен, к врачу раньше пятницы как минимум не смогу попасть). Припухала десна и дискомфорт был, как будто на той стороне зубы "выше" стали, не щнаю как объяснить, но надеюсь примерно понятно. НО я только после острого тонзиллита, и, видимо, опять простыла. Попила римантадин, вроде чуть лучше стало да и зуб тоже успокоился. Могут ли быть следующие симптомы изза зуба: температура 37-37,5, озноб, пульс учащенный (103), давление повышено ( под 140), 2ю ночь изза этого спать не могу или все же это другая причина (так же простуда или что-то третье? Проблем с сердцем не было никогда. Спасибо заранее
Здравствуйте. Если Вы верно указали возраст, то скорее всего проблема не в сердце. Вам надо срочно обратиться к стоматологу. всегда принимает дежурный врач. Периодонтитные боли очень опасны не только тем, что не дают спать, работать и принимать пищу, но и тем, что опасны для жизни. Осложнением периодонтита может быть абсцесс, флегмона, сепсис, менингит и др. Поэтому борьба с болью одновременно должна быть направлена на предотвращение осложнений. Если нет возможности посетить стоматолога, созвонитесь с ним. Получите врачебные назначения. При периодонтите принимают: антибиотик, противовоспалительные средства, десенсибилизирующие препараты. Такие назначения можно получить в телефонном режиме. Следите за тем, чтобы в кариозную полость не попадала пища, и постоянно делайте полоскания в виде ванночек с концентрированным раствором соды. Важно. 1.Получить квалифицированную стоматологическую помощь необходимо как можно раньше; 2.Нельзя применять "тепло" ни в каком виде. Это ухудшит состояние; 3.Бесполезны при периодонтите народные средства и антисептики, применяемые в виде полосканий. Инфекция находится очень глубоко и недосягаема для противомикробных препаратов.