налет на языке

анонимно
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,у меня последние пару лет сильный белый налет на языке. и я никак не могу набрать вес. Связано ли это с ЖКТ?Что посоветуете делать в такой ситуации? Спасибо!

Отвечает Манжалий Элина Георгиевна
гастроэнтеролог
здравствуйте. Язык - это зеркало желудочно-кишечного тракта. Вам нужен осмотр гастроэнтеролога. Дообследоваться: ФГДС, УЗИ