Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли совмещать тералиджен и метронидазол

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли совмещать тералиджен и метронидазол, тералиджен принимаю длительное время, сейчас в основном 1 таблетку на ночь, гастроэнтеролог прописала метронидозол 2 таблетки 3 раза в день 7 дней, подскажите можно ли совмещать эти лекарства?
Добрый вечер , да тералиджен совместим с метронидазолом , т. к . не содержит лития и не является миорелаксантом. Хотела бы уточнить , по какому поводу назначен метронидазол ? и порекомендовать из всей линейки метронидазола -Трихопол .