Консультации / Стоматология

Беременность и зубы.

Здравствуйте Татьяна Юрьевна! Меня зовут Наталья, я беременна...26 неделя. Мне сказали что надо удалять нерв, но сейчас нельзя...поставили временную пломбу...зуб иногда болит, есть на этот зуб не могу... до декабря ещё долго, чтобы вылечить его... что делать? Заранее спасибо!
Здравствуйте,Наталья,во втором триместре лечить зубы можно.Нельзя делать рентгеновские снимки для контроля пломбировки корневых каналов,но под конторолем апекслокатора можно и без снмка корректно запломбировать каналы. Я думаю что оставлять зуб в такам состоянии более опасно так как болевой приступ может застать Вас в самый не подходящий момент