Консультации / Проктология

Мешочки возле ануса

Добрых суток! Очень стыдно и не комфортно спрашивать об этом. Но вопрос очень мучает. Ж 34года. Двое родов. Во время беременности, в обоих случаях был очень сильный геморой, да такой что я не могла ходить. Лечила. И каждый раз геморой лопался на бумаге обнаруживала сгусток крови. С последних родов прошло 5 лет. Во время гигеенических процедур обнаружила у заднего входа уплотнения. На ощупь абсолютно безболезненные, мягкие, в размере не больше 1-2см мешочки. Особого дискомфорта мне не доставляют. Не болят, иногда могут зудеть и бывает колющая пульсация, крови не замечала ни в кале ни на бумаге, испорожнения переменные то густо то жидко (через раз). А так же мучают газы во время испорожнения, во время ходьбы, даже в положении сидя правда все они без ярко выраженного запаха. Я в смятении что же это такое рак? Анальные бахромки? Или что то другое. Проктолога у нас нет. Да и стыдно. Дискомфорта особого нет, но то зная что там что то есть не дает покоя. Прикладываю пару фото (как смогла). Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Анальные бахромки как будто тоже есть (снимок не показательный), но явно видны наружные геморроидальные узлы. Т.е., вероятно идет речь о комбинированном геморрое и нужно решать вопрос о каком-то хирургическом лечении. Нужно обратиться к проктологу очно.