Консультации / Психология и психиатрия

зависимый человек

Добрый день!Не могу заставить себя перешагнуть через чувства.Рассталась с человеком который нарк.6 лет, причем оч. сильно(внутривенно, амфетамин).Но сейчас сама ищу всреч с ним..Мне очень плохо как без него так и с ним..Хочу семьи и ребенка.Но понимаю., как это опасно.Не была не с кем после него.Были встречи с мужчинами, но накатывают мысли о нём,начинала плакать.Не могу отсоединиться от него..Долго не знала что у него зависимость.Были перерывы. Как быть?
Здравствуйте! В этой ситуации, у Вас должен возобладать здравый рассудок, и логическое мышление. Какая перспектива у ваших дальнейших отношений? НИКАКАЯ! Можно ли родить здорового ребенка от наркомана? НЕТ! Если человек не считал нужным поставить Вас в известность о своей зависимости, можете ли Вы ему доверять? Конечно же НЕТ! А Вы уверены в том, что Вы сами здоровы, когда Вы проверялись на инфекционные заболевания последний раз? Сделайте это, ибо речь о здоровье! Когда Вы самостоятельно осознаете все вышесказанное, психологическая зависимость или привязка - исчезнет сама собой. Если же совсем тяжело, обратитесь к врачу-психотерапевту на очный прием!
Консультация психотерапевта на тему «зависимый человек» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.