Консультации / Гинекология

Анембриония

Здравствуйте, последняя менструация была 07.07.2019. До 02.09 делала тесты были все чистые, 02.09 сделала перед узи тест слабая полоска. 05.09 сдаю хгч результат 94.7. На узи ничего не обнаружено кроме анехогенного включения говорят сдать хгч и через неделю две на узи. Жду две недели иду на узи плодное яйцо 18мм,желточный 4мм, эмбрион не визуализируется. Хгч 19 в день узи 32915.8. Врач предаологает анембрионию, через неделю контроль узи и хгч а после на чистку. Подскажите возможно ли появление эмбриона? Если я правильно понимаю то Срок не понятен по менструации, если по хгч смотреть то беременность произошла примерно в конце августа, на сегодняшний день это недели 4 на которых эмбрион возможно поэтому и не виден? Скажите сколько лучше ждать чтоб точно убедится что это диагноз анембриония или исключение этого диагноза?
Здравствуйте! Шанс увидеть эмбрион через неделю есть. Но к сожалению, ясность будет только по истечении этого времени. Мониторить ХГЧ нет смысла, так как плодное яйцо будет расти, а следовательно и ХГЧ тоже. Ориентироваться на последнюю менструацию тоже бесполезно, так как сроки не будут совпадать. Просто наберитесь терпения. Удачи! С уважением врач репродуктолог, Барков Виталий Олегович.