Консультации / Педиатрия

Флуимуцил ИТ

Назначен местно ребёнку, развести 250 мг сухого вещества В 4 мл растворителя. Как мне точно рассчитать 250 мг из 500 во флаконе ?
Здравстуйте! Вам назначили препарат в качестве ингаляции, верно? Я бы сделала так -- развела флакон 500 мг 8 мл растворителя, тщательно перемешала. Использовала сначала 4 мл для одной ингаляции, потом еще 4 мл для второй ингаляции. Не забывайте, пожалуйста, про комплексное лечение. При ОРВИ очень лечить не только симптомы, но и саму инфекцию. Поэтому имеет смыл подключить свечи с интерфероном и витаминами С и Е. Они тормозят развитие вирусной инфекции, помогают иммунитету противостоять заболеваниям, потенциируют действие антибиотиков Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся