Здравствуйте! Мне 27 лет,я мама двоих детей. После первых родов обнаружили аденому гипофиза в 2014 году. Лечили достинексом. В 2015 году родила второго ребёнка,после того как откормила ребёнка ,сделала мрт . На Мрт показало рост аденомы. Аденому наблюдали и лечили достинексом,потом предложили операцию но я отказывалась так как дети были маленькие. В 2018 году состояние ухудшилось,начались сильные головные боли и тошнота,потеря зрения,падала в обморок. В марте 2019 года провели операцию по частичному удалению аденомы. Зрение восстановилось. Но спустя 5 месяцев начались снова головные боли и помутнение зрения. Сделала мрт 19.09.2019 на мрт отрицательная динамика,размер аденомы стал больше чем до её удаления. Все мрт обследования прикрепляю. Эндокринолог настаивает на операции в НИИ Бурденко. Подскажите,как можно попасть на операцию бесплатно. И какие шансы на полное удаление.
Отвечает Григорьев Андрей Юрьевич
нейрохирург
Добрый день! Сможете прислать снимки мне на почту: medway@list.ru
Все подобные операции в Российской Федерации проводятся бесплатно по квотам.
С уважением, доктор Григорьев.