анонимно, мужчина, 1 год
Ребёнку 1месяц 2 недели. У него частое срыгивание. После еды держу столбиком он спрыгивает воздух но и после этого он может спрыгнуть, бывает и через час у него выходит смесь. Мы на ис питани. Может это смесь неподходит? Сначала давала нестаже капли один раз в сутки срыгивание было перешли на билакт срыгване чаще стали но какаем двараза. Срыгивание обильное как будто переблювался. Когда срвгивает не копризнисает. Что делать?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения:
1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога
2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом.
Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся