Консультации / Неврология

Грыжа поясничного отдела отдела позвоночника

Добрый день! Мужу 23 года, пол года назад в машине при длительной поездке защемило спину, болело сильно, врачи прописали какие-то укольчики, через неделю прошло. Потом через пару месяцев опять похожее защемление, прокололи блокаду неделю-прошло. Сейчас спустя пару месяцев повторилось в третий раз. На этот раз сами пошли на мрт, фото заключения прилагаю. Сейчас уже прошло 2 недели, спина прошла, болит правая нога, больше даже немеет, иногда простреливает. Подвижность не нарушена. Пил ибупрофен 4 дня по 2 таблетки в день, почти не помогает. Один раз поставили диклофенак тоже не помог (может потому что только один укол?) Проблема в том, что на днях у нас отпуск на море. Лететь в самолете 6,5 часов. Что нам сейчас предпринять что бы за неделю убрать обострение ? Мануальщик напугал, что нужно все отменять, срочно на операцию. Но муж ходит, двигается нормально. Люди которые живут с этим много лет советуют все же лететь, а там и лучше станет, солнце море подлечит. Со сном есть небольшие проблемы, но уже лучше. После отпуска пойдём к неврологу и нейрохирургу. Главные вопросы, действительно ли ему необходима срочная операция и как нам быть с отпуском? Может взять с собой какие то лекарства? Как быть в самолете? Сейчас ему стоит заниматься лечебной гимнастикой или полный покой? Говорит делает-больно, но потом легче. Гуляем по тихоньку. Муж по профессии кинолог и вдобавок спортсмен(тяжелая атлетика). Нагрузки на спину были сильные всю жизнь
К вопросу приложено фото
1. Как быть с отпуском решать вам а не врачу 2. Странный вопрос - как быть в самолёте? Как получится так и будет 3. сейчас нужен покой 4. лекарства- обезболивающие 5. Срочности в операции нет- однако не совсем уверен что получится полноценно отдохнуть- решайте сами 6. У каждого человека ситуация разная. Не у каждого грыжа 1,1 см Если вРоссии скрутит - ещё прооперируют и через 10 дней домой уедете. А если скрутит за рубежом - там лечение очень дорогое 7. Боль уберёте обезболивающими. Учитывая что грыжа останется- боль будет беспокоить