Консультации / Хирургия

лечение после обрезания

Мальчику 9 лет. 4 дня назад сделали обрезание по причине фимоза (болевых ощущений и других трудностей не было, единственное беспокойство - не открывалась полностью головка). кроме ванночек в слабом растворе марганцовки врач больше ничего не назначил. после каждого мочеиспускания делаем такие ванночки. при сильных болях применяем 0,5 таблетки пенталгина, на ночь даю валерианку. сильные боли появляются в основном ночью и утром, иногда после ванночек. скажите, можно ли применять пантенол для заживления такой раны? или есть другой препарат, который лучше подойдет в нашем случае? Спасибо!
Ванночки при нормальном заживлении раны не нужны, так как только размачивают область рубца. Болей быть не должно, покажите ребенка своему врачу.