Консультации / Гинекология

Зеленая слизь на 39 неделе Б

Здравствуйте , такой вопрос мучает , на 37 неделе были зелёные выделения , вызвала скорую , меня положили в роддом , сдавала там анализы , по мазку определили что была молочница , пролечилась пимафуцином 3 дня , неделю были прозрачные слизистые выделения , сейчас 39.2 дня , с утра тянуло живот как при менструации , и обнаружила снова зелёные тянущиеся выделения , что это может быть? Просила своего врача в женской консульт чтоб взяла мазок , а она отказалась , сказала что у меня его брали в роддоме , но прошло 2 недели уже. Боюсь за малыша , ответьте пожалуйста на мой вопрос. ( и на 37 неделе была уже короткая шейка матки , плод лежал низко головкой)
Добрый день! Не могу ничего точно ответить, так как требуется лабораторная диагностика. Как минимум исключают наличие условно-патогенной флоры, а накануне беременности также выполняют посев на в-гемолитический стрепотококк. Для профилактики дисбиоза во время беременности может быть рекомендовано средство для интимной гигиены Саугелла Аттива.