Консультации / Гинекология

Эндометриоз или что то другое???

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У меня год назад была операция по удалению кисты правого яичника. По показанию гистологии киста была муцинозная цистодема. Сейчас после операции, у меня миома матки небольших размеров, 3 эндометриоидные кисты , полипы , эндометриоз матки. Хотелось бы узнать какова вероятность заболевания рака? И есть возможность все вылечить
Уважаемая Елена! Вам необходимо обратиться к гинекологу, так как тактика лечения в данном случае будет зависеть от величины кист, будет это консервативное лечение гормональной терапией или хирургическое. О риске возникновения рака, лучше всего, проконсультироваться с онкологом.