Консультации / Хирургия

Кальция хлорид внутремышечно

Здравствуйте, мне назначили уколы цефтриаксон с ледокаином и натрием хлоридом, мы перепутали и вкололи кальция хлорид лекарство было густое образовалась шишка она горячая и болит хромаю. Оказалось что этот препарат не совместим с кальция содержащими. Кальция хлорид ввели 2 мл. Какие меры нужно принять.
При внутримышечном введении хлористого кальция развивается некроз. Необходимо СРОЧНО к хирургу для вскрытия абсцесса и проведения полноценного лечения.