Консультации / Педиатрия

Бронхит у ребенка

Здравствуйте,с сыном попали в больницу с диагнозом бронхит,ему 3,5года.Начал кашлять с понедельника не с этого,потом во вторник поднялся температура 38.3 сразу вызвали врача послушала посмотрела горло и сказала что у нас обычный грип и назначила мирамистин,геделикс,ингаляцию и тонзилгон.Начали лечение а улучшения не было, температура все также поднималось через каждые 4-5часа,в пятницу снова вызвали врача пришла уже другая все также послушала посмотрела горло и сказала что у нас бронхит что уже запущенный и назначила уже другое лечение(аскорил,ингаляцию физ.раствор+5кап беродуал и антибиотик аугментин)начали лечиться но в субботу пришлось вызвать скорую и нас положили.Здесь назначили лечение бромгексин,цефтриаксон вот сегодня уже 3 день как делают антибиотик а температура все также 38,4 поднимается каждые 6-7часов,это нормально ли что у ребенка темп.уже 2 неделя
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что ребенок перенес вирусную инфекцию, осложнившуюся бактериальной. Для лечения вирусной инфекции показано назначать заместительное противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей в возрастной дозировке, и симптоматическое лечение -щелочные ингаляции, обильное питье, муколитики. Антибиотики используют для лечения микробных инфекций. То, что на назначение антибиотика нет положительной динамики, косвенно указывает на вирусную природу заболевания, или атипичных возбудителей. В плане обследования - общий анализ крови с формулой, рентгеновский снимок грудной клетки, серологическое исследование на антитела к хламилиям, микоплазмам, пневмоцистам. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.