Языкоглоточный нерв Нейропатическая боль

анонимно, женщина, 38 лет
Здравствуйте. Сегодня мне был присвоен диагноз хронический нейропатический синдром и впервые назначено лечение. Очаг - языкоглоточный нерв (многочисленные лор- операции), затем боль распространения на руки и ноги, начинается сердцебиение, печет голова, онемение тела и паника. Это началось 10 дней назад. Все эти дни я искала причину у разных специалистов. Уважаемый Андрей Вячеславович, как Вы считаете, правильно ли подобрано мне лечение? Так как надеюсь, что если с первого раза пролечить правильно, то в дальнейшем можно будет избежать развития болезни? Медитан или лирика 0.75 Нуклео 6 уколов, затем капсулы 1.5 месяца Адаптол 300 2 раза в день Гамалате Б6. И еще меня очень беспокоит, как должно помочь это лечение? Оно эффективно только когда его принимаешь или должно стать легче после него, когда оно закончится и можно будет обходиться без препаратов? Не могу понять эту всю систему. У меня маленький ребенок. Долгожданный. Я нужна ему. Как дальше жить. Очень переживаю. Спасибо.

Отвечает Шашурин Андрей Вячеславович
невролог
Здравствуйте! Основные симптомы поражения языкоглоточного нерва - нарушение глотания и осиплость голоса. Не совсем понимаю на основании чего вы предполагаете поражение именно этого нерва. "...затем боль распространения на руки и ноги, начинается сердцебиение, печет голова, онемение тела и паника..." - больше всего похоже на панические атаки. Среди назначенных препаратов есть те, которыми лечат панические атаки. В дальнейшем необходимо наблюдение у врача для коррекции дозы. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.