Консультации / Сексология

проблемы в сексе

Юрий Петрович, здравствуйте! у меня проблема. мне 20, первый секс был в 17 лет с постоянным партнером, с которым встречались более полугода. все это время почти каждый сексуальный акт был болезненным, иногда настолько болезненным, что его приходилось прерывать, причем никакого удовольствия я не испытывала. после расставания с этим молодым человеком в сексуальной жизни был перерыв на год, когда же произошел секс, боль была сначала почти незаметна, потом стала очень сильной, пришлось прервать акт. на утро в прямом смысле больно ходить было. сейчас у меня страх перед сексом, я перестала думать об этом как о чем-то приятном и возбуждающем, у меня ассоциации только с болью и ощущениями "когда же это закончится". я пользуюсь вниманием у мужчин, но ни с кем не хочу сближаться, потому что боюсь этого момента "Х".. очень надеюсь получить от вас совет, или ваши предположения, почему оно так..
Здравствуйте. Вы удивительная женщина: половой акт приносит боль, а Вы не удосужидись выяснить причины этой боли. Казалось бы, узнай, в чем проблема - и реши ее. Но нет, Вы просто констатируете факт, а подоплеку никак не выясняете. Пожалуйста, посетите гинеколога, обследуйтесь. Посетите уролога, узнайте, нет ли проблем со стороны мочевого пузыря и др. Посетите терапевта - спросите, удар в какие органы по соседству могут доставлять болезненные ощущения. Наконец, пользуйтесь смазкой, чтобы не было боли хотя бы от сухого трения. Ведь причин боли много, а Вы даже не описали, какая она и когда возникает. Пожалуйста, напишите мне более подробно, а сами пока обследуйтесь - и мы все вместе решим проблему. А как только уйдет боль, уйдет и неприязнь к сексу. Удачи!