Консультации / Терапия

Пролабс митрального клапана 1 ст и удлиненный ЕК

Здравстуйте Прошел недавно узи сердца(обследование для военкомата), поставили сполабс митрального клапана 1ст(5 мм) и удлиненный Евстахиев клапан. Митральный клапан: регургитация 1ст. Трискупидальный глапан: Регургитация 1-2ст, градиент регургитации 24мм.рт.ст, ДЛАсистолическое 29мм.рт.ст(всё на фото, там же экг и анализы на всякий случай) чуствую какое-то постоянное беспокойтво. Делал узи сердца в 2006(в 13 лет), никаких особенностей не было. Скажите пожалуйста, как к этому относится? И что стоит предпринять? а то как то волнуюсь после этого..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Стоит обратиться на прием к кардиологу очно! Чтобы говорить о тактике в вашем случае, надо вас видеть/смотреть/слушать. По УЗИ не могу прокомментировать - так как я не врач УЗИ. На ЭКГ ничего "страшного" не вижу.