Консультации / Дерматология и косметология

Склеродермия очаговая

здаствуйте!!!ПОМОГИТЕ пожалуйста разобраться с диагнозом.В 2014 году на ноге появилось пятно овальное красное,чесалось,затем изменило цвет(фото прикладываю),лечение не проводилось.так как не знала что все так серьезно.Спустя год родила,а в прошлом году мне поставили диагноз очаговая склеродермия,попала к врачу который назначил аскорутин,солкосерил,аевит и физио процедуры.Дело в том что у меня две недели назад появилось еще одно маленькое пятно но без зуда и покраснения (фото прикладываю)я очень сильно переживаю,планирую вторую беременность насколько я понимаю мне стоит об этом забыть на совсем.Какие нужно сдать анализы чтобы исключить системную склеродермию.?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото сложно сказать, что это. На склеродермию не похоже.
Здраствуйте,какие нужно сдать анализы ,чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз?ревмафактор ,соэ,срб в норме
Анти-топоизомеразы антитела - Anti-topoisomerase antibodies.