Добрый вечер!Сделали ЭЭГ ребёнку,4 года 11 месяцев.Подскажите пожалуйста,что означает заключение ЭЭГ:данные ЭЭГ свидетельствуют об умеренно-выраженных общих изменениях БЭА головного мозга,об ирритации стволовых структур на гипоталямическом уровне.Выявляются негрубо выраженные признаки снижения порога пароксизмальной готовности.
Отвечает Кипятков Никита Юрьевич
функциональная диагностика
Здравствуйте! Можно узнать дополнительно зачем вы делали ЭЭГ?
анонимно
Нарушения сна , бруксизм
Кипятков Никита Юрьевич
Видите ли ваше заключение условно говоря "на границе" нормы и патологии. Поэтому вряд ли оно существенно изменит тактику врача-невролога.