Консультации / Педиатрия
УЗИ И ЭКГ новорожденного
Здравствуйте. Ребенку 1 месяц. Сегодня делали ЭКГ И УЗИ. узист сказал все хорошо. А вот когда я получила экг на руки,там тахикардия указана. Связано ли это с тем,что на ЭКГ ребенок плакал и вел себя беспокойно. Результаты прилагаю. Что мне теперь делать?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Конечно связано, частота сердечных сокращений повышается при беспокойном поведении, причем у детей даже больше чем у взрослых. Просто посчитайте сколько раз бьется сердечно в спокойном состоянии дома. ЧСС должна быть приблизительно около 130-150.
А подскажите еще,пожалуйста. Вот то,что написано после тахикардии, может быть тоже связано с плачем во время обследования? И что вообще значит этот диагноз? Стоит ли волноваться,если по узи все хорошо. И действительно ли хорошо?
Это не диагноз! Это заключение обследования. То что написано дальше в ЭКГ относится к особенностям, кто-то их указывает кто-то нет. Из принципиальных моментов здесь только тахикардия, но как мы выше с вами отметили она может возникнуть от самых разных причин, тем более от беспокойства во время обследования. Про УЗИ комментировать не могу, не мой профиль.