Консультации / Педиатрия

Срыгивания

Добрый день! Прошу совета! Моему сыну 5 мес, с рождения на ИВ. (родился с проблемами по неврологии, сейчас все вылечили) Кушали нестожен-были сильные газы, запоры, аллергия на коже, сменили на малютку тоже не пошла, сейчас кушаем нутрилак. Ребёнок очень сильно Срыгивает, сил нет, фантанами и постоянно! В весе набирает хорошо. Посоветовали нам антирефлюкс, попробовали неделю из этой же серии и толку нет... Невролог говорит это не по её части, педиатр говорит перекармливаем. Кормлю по 180 мл(около мес, раньше кушали по 150 мл) каждые 3-4 часа, ночью кушает в 21-22 и спит до 6 утра. Нужно ли сменить смесь? Может нужно обратиться к какому нибудь специалисту кроме невролога и педиатра? Сейчас начинаем вводить прикорм, пожалуйста посоветуйте как быть. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Необходимо провести рентгеноскопию пищевода, желудка с контрастным веществом (барием) для исключения врожденной патологии. Посетите детского хирурга.
Получается к гастроэнтерологу обращаться не нужно нам? И ещё после кормления и чуть позже ребёнка например на руки бере когда или положение его меняю, у него бульканья в животе слышно, это нормально?
Начните с рентгеноскопии - хирург подскажет, где можно сделать данное обследование. А с результатами посетите гастроэнтеролога. Здоровья Вам и сынишке!