Консультации / Онкология

Беспигментная меланома

Добрый день! Несколько месяцев назад (не меньше 3, но возможно 6) появилось под коленкой небольшое красное образование диаметром около 3 мм. Никак не беспокоит, не растет и не меняется. Сходил на приём к дерматологу. Тот считает, что скорее всего это гемангиома (но на дерматоскопии не видно лагун), но не исключил беспигментную меланому (из-за наличия точечных сосудов). При надавливании пластинкой в дерматоскопе образование бледнело (становилось белым). Дерматолог рекомендует удаление с гистологией. Я так и планирую сделать. Можете подсказать, насколько вероятно, что это именно беспигментная меланома?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, качество дерматоскопических снимков не позволяет достоверно судить о характере образования. Если доктор рекомендует удаление с гистологией - ок. Это более точный метод подтверждения диагноза, чем дерматоскопия. Единственное, на мой взгляд, не стоит делать сразу широкое иссечение, как любят во многих онкологических учреждениях. На начальном этапе стоит ограничиться эксцизионной биопсией.
Здравствуйте! Пришли результаты гистологии. Меланоцитарный пограничный невус. Как думаете, они там не могли ничего напутать? Врач мне сказал, что впервые такую родинку видит за свою практику
дерматоскопическое фото, не самое качественное, однако, то, что видно - не соответствует диагнозу "пограничный невус". Думаю, что стоит пересмотреть препараты в другом учреждении.
Пересмотрели стекла в РОНЦ Блохина. Диагноз: сложный малопигментный невус. Стоит дальше пересмотр делать?
Нет, на мой взгляд, сложный - ближе к тому, что на фото.