Консультации / Терапия

Непонятная тяжесть боль в груди

Здравствуйте, вот уже второй день просыпаюсь рано утром с непонятной то ли тяжестью то ли болью в груди, то ли это боль в спине. Ни головокружения, ни тошноты нет. Пульс вроде в норме. Вчера приняла сначала обезболивающее, потом на всякий случай валидол под язык. Прошло. Сегодня утром ничего не принимала, просто перевернулась на живот и вытянула руки. Прошло. При физических упражнениях боль не усиливается, а наоборот вроде как и помогает... В течении и бегать приходится - ничего не болит. Раньше такого не было. Человек я мнительный вот и присутствует легкая паника. Скажите пожалуйста, это может быть связано с сердцем, или это больше нервное? А также с холодом или с неправильной позой во сне может быть связано? И вообще как определить истинную сердечную боль? Спасибо.
Вам нужен осмотр невролога и кардиолога+ ЭКГ.
Здравствуйте. ЭКГ делала весной, все в порядке. УЗИ делала 2 года назад, тоже все в порядке. У невролога была - единственное ставит остеохондроз шейного отдела. Не получила ответа как все таки определить истинную сердечную боль?
Исключайте боли сердечного происхождения: ЭКГ+ХОЛТЕР ЭКГ+консультация кардиолога. При исключении сердечных болей- консультация невролога и дообследование.