Консультации / Болезни сосудов

Водянистые образования на ногах

Здравствуйте, на ноге появляются такие шишки. Внутри, по моему лимфа. Постоянная боль, тяжесть в ногах. Несколько лет нога была очень травмирована. Сильный разрез мягких тканей. Что это за шишки? Почему они возникают? Насколько опасны? К какому врачу обращаться? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Хорошо бы видеть ногу целиком, а не только голень. Исходя из скудной информации о вас, я могу только предположить. Если была сильная травма ноги (может быть даже перелом),то возможно, речь идет о хронической лимфо-венозной недостаточности (ХЛВН). Эти симптомы возникают вследствие нарушения оттока лимфы после травмы. Как правило, при разрезе могут травмироваться лимфатические сосуды. Сами по себе эти проявления не опасны, но волдыри могут инфицироваться. Кроме того, данная патология, как правило, прогрессирует, отек может нарастать. Обратитесь к флебологу, который имеет опыт лечения ХЛВН.