Консультации / Гематология

Положительный РКМФ и повышена агрегация тромобоцитов

Добрый день! Беременность 7 недель. Несколько дней сдавала коагулограмму+Д-Димер+ВА, все в норме, волчаночный отрицательный: Протромбтновое время 11,7(9-15) Протромбин 98 (78-142) МНО 1,03 АЧТВ 27,1 (25,4-36,9) Фибриноген 3,8 (2,0-4,0) Тромбиновое время 12,9 (10,3-16,6) Антитромбин III 109 (83-128) Д-Димер 61 (1 трим меньше 286) ВА - отрицательный 1,17 (норма до 1,2) По настоянию гинеколога сдала тромбоэластограмму (полгода назад была замершая беременность на срок 5-6 недель) r+k 15 (19-27) ма 56 (48-52) ИТП 26 (20-40) тромбоциты АДФ 90 (50-0), ристомицин 90 (55-90) Д-димер 11 (1 трим до 300) РКМФ +++ (в номер отрицательный) Врач предполагает, что надо колоть клексан, направила к гемастазиологу. Чем опасны такие результаты в 1 триместре для вынашивания? есть ли показания к гепаринам? На консультацию записалась, но запись долгая( очень переживаю, хотя понимаю, что вредно.
Результаты нормальные и входят в референс норму для 1 триместра беременности, В уколах клексана не вижу смысла. Контроль уровня Д-димеров и фибриногена + тромбоэластометрия повторить на 12-13 неделе
Сдвиг ТЭГ не имеет значения? Забыла указать , принимаю курантил 3*25 мг и ангиовит. Испугал РКМФ +++ (значение не расчитано)
повышение РФМК при беременности не имеет клинического значения, показатели ТЭГ адекватны сроку беременности и проводимой терапии.
Спасибо!