Консультации / Гинекология

Мультифолликулярные яичники

Здравствуйте, у меня задержка месячных на 3 месяца. По данным УЗИ : мультифолликуляные яичники с обеих сторон. Пропила по назначению врача дюфастон 10 дней, на отмене прошли месячные. Сдала анализы крови. По анализам : андростендион 13.4, остальные норма (в том числе ЛГ - 7.7mIU/ml; ФСГ- 5.7mIU/ml; Св. тестостерон - 0.7 pg/ml; 17-ОHР - 1.4 nmol/l). Теперь опять назначили дюфастон по 1 таб. 2 раза в день во 2 фазу цикла и дексаметазон по четвертинке в день 2 месяца. Вы согласны с таким лечением? Мне 27 лет, вес 54кг, рост 162см.
Вам 27 лет, ИМТ - 20,6. Гонадотропины в норме, а ТТГ и Прл? Нарушение (задержка) впервые, или ранее быдли аналогичные проблемы? С чем вы лично связываете задержку? Предложенные Вам препараты - не лечение, постоянный прием дексаметазона небезопасен.