Консультации / Терапия

Можно ли пить лористу без мочегонного эффекта и не пить дополнительно мочегонные

Вот уже год пью Лористу 25, без мочегонного эффекта, каждое утро пью по половинке таблетки, иногда целую.Давление у меня скачками, я не чувствую как оно поднимается, может в любую минуту прыгнуть до 150 -160, и тогда меня тошнит, сильно кружит голова, начинается рвота. Мое давление 110/70-130/80. А тут услышала , что надо обязательно добавлять мочегонный препарат, т.к. могут сильно пострадать почки. Т.к. работающий человек, и некогда идти к врачу, пожалуйста посоветуйте как правильно сделать?Пить дополнительно мочегонные? или можно и так?Заранее Вам благодарна.
Добрый день. Мочегонный препарат добавлять вовсе не обязательно, почки не пострадают. Мочегонные препараты добавляют строго по показаниям и никак иначе. Не нужно делать этой самостоятельно. Если препарат вас не устраивает (часто скачки АД, плохо держит в течение дня АД, есть какие-то побочные эффекты и так далее) - нужно показаться очно кардиологу и заменить препарат на другой.