Токсоплазмоз

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте, был сдан анализ на токсоплазму в др. городе, результаты прислали на электронную почту, врача у нас нет (живём в районе), расшифруйте, пожалуйста результат: токсоплазма IgG 333.0++ ME/мл, токсоплазма IgM 0,2. Требуется ли лечение в данном случае?

Отвечает Бобровский Александр Иванович
инфекционист
Нет. Это признак носительства. Оно не вылечивается и сохраняется всю жизнь.