Консультации / Дерматология и косметология

воспаление после нанесения татуировки

мне 28 лет, сделал тату в домашних условиях, но никто не ознакомил с противопоказаниями, теперь началось на месте тату гнойное заражение и воспаление вокруг тату и по всему телу в виде сыпи, которая вызывает сумасшедший зуд , что делать? первоначально использовал детский крем, затем место раздражения мазал синтомициновой мазью, присыпал порошком стриптоцида, обрабатывал перекисью водорода и опять мазал синофланом, при этом мылся в душе, что противопоказано....на прием к врачу попасть не смог, медсестра сказала обрабатывать перекисью и сказала, что это можно вылечить в домашних условиях, но я переживаю что делать?
Наружно любой антибиотик- банеоцин порошок или мазь и срочно к врачу.