Консультации / Хирургия

Фурункл

Вечер добрый. Подскажите плиз. вытащил стержень с фурункула после того как проходил с компрессами (мазью в начале дня 2 ихтиол 10%, после дня три мазь вишневского) стержень вскрылся аккуратно надавив он привысунулся и второй рукой его вытащил. Теперь открытая рана на лице и шишка на виске, также появился спустя 3 часа отек небольшой у глаза. какой теперь мазью мазать? Монжно ли продолжать вишневского т.к. гной еще выходит
Здравствуйте! Лучше отсасывающую мазь (на основе ПЭГ - полиэтиленгликоля), например, Левомеколь или Диоксиколь.