Консультации / Наркология

Синдрома отмены после недельного приёма Сульфата Морфина

Александр Викторович, здравствуйте Проконсультируйте, пожалуйста, ситуация следующая: Мужчина 28 лет, на фоне нервного срыва, около недели принимал Сульфат Морфина, с его слов, примерно по 5-10 таблеток в день по 5г, общая доза составила 50 таблеток. Два дня назад резко прекратил и сейчас находится в состоянии синдрома отмены: озноб чередует жар, температура иногда поднимается до 38, подташнивает, состояние описывает как "потряхивает, ноги горят ближе к ступням", речь адекватная, сознание ясное, эмоциональное состояние подавленное, раздражительное, но способен контролировать себя. От врачебной помощи наотрез отказывается. Ранее подобное уже случалось, около 12 лет назад, тогда врача не вызывали, полагали что это просто переутомление или простуда. Как облегчить этот период, чем можно способствовать восстановлению организма? Какие психологические и медикаментозные меры необходимо предпринять. Заранее благодарю за консультацию.
У мужчины развилась физиологическая зависимость от опиатов. Причем видимо еще в 16 лет. Синдром отмены опиатов сам по себе неприятен, но не опасный. Поэтому его можно переждать насухую. Снять последствия психологического срыва и предотвратить дальнейшее использование опиатов можно при помощи очной консультации врача психотерапевта-нарколога. Ищите трезвого врача, который в состоянии поставить мозги на место, сформировать трезвое мировоззрение и привить навыки стрессоустойчивости. Если такового не найдете по месту жительства, то можете обратиться ко мне за онлайн помощью.
Благодарю за оперативную профессиональную консультацию, Александр Викторович. План действий ясен, вы очень помогли и придали спокойствия. Если у нас возникнут сложности обратимся к Вам.