Консультации / Отоларингология

Легкая заложенность носа которую никто не может вылечить

Уже 20 дней "болею": первый день была температура, головная боль, боль в горле. И если все это спало уже к концу второй недели, то легкая заложенность в носу осталась+немного (при кашле или попытке закашлять) слизи во рту чувствуется. За это время навестил 3-х лоров, пропил цетиризин сандоз, антибиотики фемоклав салютаб, синупрет (в таблетках), капал изофру и авамис, промывал горло хлоргексидином. И если боли в горле больше нет, то заложенность - никуда не делась. Дышать сильно не мешает, но чувствуется, что там что-то есть. Четкий диагноз дал первый ЛОР - острый верхнечелюстной синусит, второй через неделю, посмотрев рентген пазух, назначил цетиризин, третий лор( тоже через неделю, и тоже после просмотра рентгена) прописал антибиотики и авамис. Вопрос: что делать ? Список выше - не дешевый, бегать туда-сюда как шарик от пинг-понга тоже не доставляет удовольствия. Понимаю, что с этим вопросом нужно обращаться непосредственно к ЛОРу, но может быть Вы можете мне помочь ?
При гайморите, даже катаральном, наблюдается отёчность слизистой оболочки носа, которая может длиться 3-4 недели. Если обструкция носового дыхания доставляет Вам неудобство, используйте интраназальные кортикостероиды. Один из них - Авамис - Вам уже рекомендовали.
Поход к лору внес печальную новость - необходимо лечить переносицу (небольшое искревление, полученное точно не года 2-3 назад, что странно). Спасибо за ответ