Консультации / Кардиология

Желудочковая экстрасистолия позволят ли РЧА

Здравствуйте. С 2000 года чувствую пинки в груди, в 2003г. в госпитале диагноз: частая ЖЭ (1500 э/с) Убрали амиодароном и выписали с диагнозом редкая ЖЭ. И так врачебные комиссии (ВВК) проходил с помощью амиодарона. В 2017 лечили от частой ЖЭ (5500 ж.э)меня в госпитале амиодароном и получил осложнение на щитовидку в виде гипертериоза. На данный момент уволен с ВС, антиаритмич.препар.не принимаю, гормоны нормализовались, но экстрасистолия мешает жить, неспокойно в груди, временами одышка и т.д Вопрос: могут ли отказать в получении КВОТЫ на РЧА сердца, в виду того что он временно лечится хотя бы тем же амиодароном. (Аритмия у меня без нарушения гемодинамики, УЗИ сердца норм.) А РЧА нужен, таблетки дают временный эффект. Спасибо.
5,5 тысяч - не очень много, это не всегда надо лечить вообще. А вот амиодароном лечить это категорически не надо - вред превышает пользу.
Спасибо!