Консультации / Гинекология

Месячные после эскапе

Здравствуйте! Месячные были 21 августа по 26 августа, так получилось что 30 августа пришлось принят эскапел, и 3 сентября снова пошли месячные, длились так же дней 5. Сейчас 22 сентября пришли месячные, мой цикл всегда был стабилен т.е месячные начавшиеся 22 пришли в срок! Что это может быть? Нормально ли то что месячные пошли 3 сентября? Связанно ли это с переездом в жаркую страну?
Добрый день! сейчас уже сложно сказать, с чем это связано, следовало обратиться к врачу в момент межменструальных выделений, а именно 3 сентября. Вероятнее всего, это последствия приема Эскапел.
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные после эскапе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.