Консультации / Онкология

Каким способом лучше удалять родинку

Подскажите каким способом лучше удалять родинку диаметром в 5мм. находится над губой более 14 лет. Т.к.она на видном месте каким способом её удалить чтобы не осталось шрама?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В Вашем возрасте удаление таких невусов не показано по двум причинам: - обширный участок к удалению невозможно иссечь без шрама и формирования рубца. И вероятней всего у вас может вместо невуса быть "заячья губа", или бугристая поверхность на месте удаления, с последующей пластикой и прочими вмешательствами, которые не исправят первичное иссечение/удаление. Что бы вам не говорили косметологи и "специалисты " по невусам, у которых не то что диплома медицинского нет-только сертификат о курсах косметологов , причем дистанционного обучения, ЛЮБОЕ удаление невуса у вас оставит шрам, который будет выглядеть гораздо хуже. Им не важно ваше будущее-им главное-заработать на вас деньги, остальное их мало интересует. - вторая причина-гормональный фон в вашем возрасте может спровоцировать повторный рост невуса на месте удаления, и это так же усугубит ситуацию в косметическом плане. УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС НЕ ДАВАТЬ КОСМЕТОЛОГАМ "применять новые технологии" на вашем лице. Травмирование и химическое (термическое ) воздействие может вызвать малигнизацию. (оставьте лучше невус для будущих поцелуев. Он не ухудшает вашего милого вида и красоты-именно так я рекомендовал много лет назад одной из своих уже взрослых дочерей, чему сейчас она очень рада...., )